当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:老马
时间:2019-10-15 13:01:42
留言对象:人社局
你好,我想咨询一下,在亚虎娱乐官网:同一个单位退休人员,工龄工资等都相同的情况下,农村户口与城镇户口的退休金一样吗?会因为是农村户口退休待遇有差别吗?
时间:2019-10-15 14:57:58
回复部门:人社局
您好:您的问题已和相关部门沟通,同一个单位退休人员,工龄工资等都相同的情况下,农村户口与城镇户口的退休金一样。如有其他事宜,请咨询0311-86689140。
网友:你好
时间:2019-10-14 23:30:41
留言对象:人社局
我的人事档案已经被人社局签收了。因为要进行党员关系转接,学校要求党员档案自提,没有随人事档案一起发过来。我想问还可以把党员档案和我的人事档案一起放在人社局吗?
时间:2019-10-15 14:21:32
回复部门:人社局
您好:亚虎娱乐官网:人设局暂不接收单独党员档案,党员档案可存放至户口所在地基层党支部。详情可咨询基层党支部。
网友:土豆
时间:2019-10-14 21:20:00
留言对象:人社局
请问咱们亚虎娱乐官网:有集中的事业单位招聘信息公告吗?我只看到了各个事业单位的录取公示,但不能找到招聘信息。如果有的话,麻烦给个链接,谢谢。
时间:2019-10-15 14:30:17
回复部门:人社局
您好:请登录亚虎娱乐官网:人力资源和社会保障局网站公示公告栏自行查找即可(http://rsj.sjz.gov.cn/)。
网友:咨询
时间:2019-10-14 21:14:56
留言对象:亚虎娱乐官网:医疗保障局
请问我的石家庄职工医疗保险中断了四年,新单位让我补交中断这些年的钱,我认为要补交的钱太多。我不想补中断的钱想重新算年限开始交新的职工医保可以吗?
时间:2019-10-15 13:38:02
回复部门:亚虎娱乐官网:医疗保障局
您好,这种情况不可以。按医保规定,中断医保关系后,恢复参保时,应补缴停止参保期间所欠缴的基本医保费。
网友:扩建
时间:2019-10-14 20:35:48
留言对象:交通局
请问古城东路什么时候扩建?
时间:2019-10-15 15:44:08
回复部门:交通局
您好,经向工程单位核实,古城东路胜利大街至东三环段已启动建设,请您耐心等待。
网友:我爱石家庄
时间:2019-10-14 18:28:02
留言对象:长安区
我是铂宫时代一名业主,去年6月份交的房,到了冬天筑融公司让交取暖费,因为没有入住也没有交,后来听邻居说2016年10月11日以后签订合同的,第一年交房应由开发商承担。现在又该交暖气费了,筑融公司让今年把去年的也补上,不补去年的今年的也不能交,请问这样是否合理。
时间:2019-10-15 09:49:18
回复部门:长安区
您好,经了解。我区城管局供热办答复:据石发改价格【2018】864号,鉴于新建住宅首次供热实施整体供热,其首次采暖费由开发建设单位统一向供热公司缴纳。开发建设单位可计入房价,并在房产买卖合同中予以注明。开发建设单位、供热公司(物业公司)均不得向用户另行收取。2016年10月11日前已签订房产买卖合同的,按原渠道缴纳首次供暖费。原渠道指的是业主承担小区首年供暖费用,该小区2018年加入集中供热,因此2018年供暖费用应由业主承担。
网友:小巷
时间:2019-10-14 17:46:08
留言对象:公积金中心
您好,夫妻双方都在石家庄上班一年半多,同时也交着五险一金,现想在石家庄购买自住二手房,请问可以以夫妻双方名义共同申请公积金贷款吗?
时间:2019-10-15 10:04:08
回复部门:公积金中心
您好!在我中心连续正常缴存住房公积金六个月(含)以上的职工,在本市行政区域内购买自住住房时,可作为主贷人向我中心申请个人住房公积金贷款。住房公积金贷款是夫妻双方共同申请,一方作为主贷人,另一方作为参贷人;公积金贷款的主贷人须为实际购房人或房屋所有权人,其配偶作为参贷人。

共150536条21506页1234>>>|GO